Как получить водительское удостоверение в г. Сочи после лишения прав в г. Санкт-Петербурге - инструкция по отправке запроса в ГИБДД.
После лишения прав, лишали в г.Санк-Петербурге, хочу получить права в г.Сочи, как написать письмо и отправить по электронке в гибдд в Санкт-Петербург, на запрос административного материала, для передачи в г.Сочи?
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
….
6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Можно воспользоваться онлайн сервисом электронных обращений на сайте ГИБДД.