Какие права имеет бывшая жена в отношении алиментов, и можно ли провести анализ ДНК без ее согласия?
У моего мужа отбывшего брака 2 детей, один ребенок не от него, ну в свидетельстве о рождении он числится отцом. Алименты платит ежемесячно по 1 тыс. рублей, имеет ли его бывшая жена требовать от него, определенной ставки по алиментам. И если делать анализ ДНК, можно ли без ее согласия (она его не дает)?. У нас есть ребенок с ВПС оперированная, ну инвалидность мы не оформляли впереди 2 операция. Его бывшая жена утверждает что вышел закон, о определенной сумме на ребенка, так ли это? Или можно заключить доп. соглашения на алименты в размере 1 тыс. руб? Спасибо.
Лучший ответ
Лариса,добрый день! Вы вправе подать иск о взыскании алиментов совместного ребёнка и после исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Насчёт ДНК, подавайте заявление об оспаривании отцовства и если бывшая жена не согласна,то все сомнения будут расцениваться не в их пользу. Желаю удачи
Соглашение можете заключить нотариальное какое хотите. Фиксированная сумма алиментов это прожиточный минимум на ребенка деленное на два.