Как должен осуществляется выход на линию самозанятым таксистом. Нужен ли путевой лист и прохождение медика и механика?
Вы выписываете себе сами этот путевой лист, и медосмотр проходите сами, заключив договор с организацией.
Для этого необходимо заключить договор с медцентром, имеющим соответствующую лицензию, и предоставить путевой лист для проставления штампа организации и подписи медспециалиста.
Исходя из самого названия, проверка работника осуществляется перед выездом в рейс. И если эти рейсы ежедневные, то и контролировать здоровье шофера требуется каждым утром. Однако п.4 Приложения к приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835 н гласит:
"Предсменные, предрейсовые медосмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения."