Можно ли продать акции Газпром по доверенности после смерти доверителя.
Добрый вечер!
По такой доверенности акции продать нельзя, так как с момента смерти доверителя доверенность не действительна (ст 188 ГК РФ).
Распорядится данными акциями в дальнейшем смогут только наследники после принятия наследства.
Наталья, нет нельзя!
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Нет. После смерти доверителя доверенность является недействительной.