Как защитить себя от списания средств с заблокированной кредитной карты по приказу суда без уведомления?

В 2013 г была кредитная карта, в 2014 году не было возможности оплачивать, январе 2020 года приходит сообщение что все дебютовые карты заблокированы и списаны с них средства по приказу суда от 11.10.19, извещений ни каких не получала о судебном заседании, и на сайте судебных приставов нет информации, как быть и есть ли смысл писать об исковой давности, сама в суд не могу приехать ТК в положении и нахожусь за 2000 км от суда, как быть?
Лучший ответ

В таких ситуациях, Вам следует обратиться с заявлением в тот суд, который вынес данный судебный приказ, об ознакомлении с материалами гражданского дела. Узнать кто является взыскателем по данному гражданскому делу, на основе каких документов он выставляет данные требования.

Если вы с приказом не согласны, наручно ранее вы его не получали, то Вы вправе обратиться с заявлением в тот суд, который вынес данный судебный приказ, о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ, и заявление об отмене судебного приказа.

Данное заявление может быть подана в электронной форме путем отправления сообщения на электронную почту судебного участка.

С уважением, Газизов Э.М.

Здравствуйте Анастасия!

Судебный акт можно отменить а долг списать полностью! Необходимо подготовить мотивированные документы и отправить почтой в адрес суда. После получите определение суда, аресты снимут.