Тула, 24.01.2020, 20:05

Как получить копию заявления о жалобе на меня со стороны соседа при отказе администрации?

Вопрос №16839327 из г. Тула
опубликован 24.01.2020, 20:05
Ситуация такая, сосед на меня написал жалобу в администрацию города, в которой есть мои персональные данные, я хочу подать в суд на него за разглашение. Написал заявление в администрацию, чтобы мне выдали копию его заявления, но мне отказали, сославшись на п.2 ст.5 ФЗ от 2.05.2006. Как мне получить копию его заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых в рамках какой ответственности Вы хотите привлечь своего соседа. В любом случае, Вы можете в случае гражданского судопроизводства, в рамках компенсации морального вреда, запросить всю необходимую Вам информацию через судебные органы.

24.01.2020, 20:28

По 137 УК РФ. А как мне составлять, если я дословно не могу подтвердить его слова. Мне дали прочитать и всё. Надо всё подготовить для суда?

И другими словами я от администрации не добьюсь копии?

25.01.2020, 09:58

Напишите обращение в администрацию, что хотите ознакомиться с жалобой.

25.01.2020, 10:09

Я уже ознакомился, но копию мне не дают. Как мне дословно указать, то что в его заявление написано? И от администрации я не добьюсь копии?

25.01.2020, 10:23

Здравствуйте! В данном случае остается писать заявление по памяти, со ссылкой на соответствующее его обращение в администрацию. Указать, что информацию указанную в заявлении администрация Вам не выдает!

26.01.2020, 01:16