Штраф за превышение скорости через автофиксацию - проблемы с получением уведомления и оспаривание судебного постановления

Вопрос №16839482 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2020, 20:43

Мне пришло сообщение о судебном постановлении по взыскании задолженности по исполнительному производству №... позвонил судебным приставам, они мне разъяснили, что это штраф за превышение скорости, который зафиксировала камера автоматической фиксации. Мне ничего не приходило, только вчера пришло сообщение о взыскании от приставов, а нарушение было три месяца назад. На вопросы, почему не прислали штраф мне, в ГИБДД, ничего вразумительного не ответили (мол по почте не рассылают) . Но у меня и в ГОСУСЛУГАХ ЕСТЬ личный кабинет, и только спустя три месяца после нарушения пришло судебное постановление, и теперь я не могу оплатить с 50 процентной скидкой. Вдобавок никаких доказательств моей вины не предъявили, хотя бы те же фото. Как быть в таких ситуациях. Ведь можно любой штраф, иск придумать для плана.

Лучший ответ
Рекомендуется

По большей части есть ваша вина. Не стоит полностью доверять сайту госуслуг. На будущее - проверяйте штрафы по 3 источникам:

1. Сайт ГосУслуг

2. Сайт ГИБДД

3. Автокод

Аргумент, что вы "не знали о штрафе" не пройдёт, но если считаете, что всё равно правы - оплатите 50% штрафа и пусть этим и довольствуются.

24.01.2020, 20:47

Обжалуйте постановление в суд.

24.01.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

На сайте ГИБДД НЕТ ШТРАФА, они его перенаправили судебным приставам.

24.01.2020, 20:59
Лучший ответ
Рекомендуется

По большей части есть ваша вина. Не стоит полностью доверять сайту госуслуг. На будущее - проверяйте штрафы по 3 источникам:

1. Сайт ГосУслуг

2. Сайт ГИБДД

3. Автокод

Аргумент, что вы "не знали о штрафе" не пройдёт, но если считаете, что всё равно правы - оплатите 50% штрафа и пусть этим и довольствуются.

24.01.2020, 20:47

Но ведь изначально он был там (и не только там!). Можете попробовать обжаловать постановление, но это будет непросто.

24.01.2020, 21:00