Трагедия на дороге - что будет со семьей погибшего пассажира и какие выплаты возможны

Муж работал в г. Свободный Амурская область, ехал на работуна объект на машину, в качестве пассажира. По дороге произошло ДТП, он был в коме неделю, умер. У нас 4 детей, 2 взрослых, 2 несовершеннолетних 14 и 8 лет. Какие выплаты возможны от работы, страховки, осаго и тд. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте. Дело очень сложное. Если Ваш муж погиб в легковом автомобиле, то Вам полагается выплата в сумме 475 000 руб., плюс 25 000 руб. за погребение, при предъявлении документов об оплате ритуальных услуг. Если муж погиб в автобусе - то сумма выплаты составит 2 000 000 руб.

С владельца автомобиля Вы вправе в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда (до 1 000 000 руб.) Возможно, будут выплаты от работы, но надо знакомиться с документами, узнавать, как была оформлена смерть Вашего мужа в ДТП: как несчастный случай на работе, или же вне работы. Также в судебном порядке можно взыскать с владельца автомобиля ежемесячные выплаты на несовершеннолетних детей до достижения ими возраста 18 лет по потере кормильца.

В общем, ищите юриста, без его помощи сами не справитесь. Уголовное дело о наказании виновника ДТП будет проходить по месту ДТП, в Амурской области. Иски по всем выплатам можно будет подать в Москве. Компенсацию морального вреда в московских судах присуждают обычно больше, чем в регионах. Обращайтесь, помогу.

Спасибо за полезный совет!

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034