ДТП с погибшим пассажиром - возможны ли выплаты по ОСАГО?
Произошло дтп, произошёл наезд на препятствие, машина перевернулась, погиб пассажир, страховка осаго можно ли расчитывать на какие либо выплаты?
Добрый день Валерия. Да законный представитель погибшего получит сумму в пределах 500 т.р. Он может получить и более если есть основания для него: т.е. моральный вред, он родитель или ребенок погибшего, у погибшего имеются иждивенцы и т.п.Но это уже через суд и только после получения денежной суммы по ОСАГО.
Для родственников пассажира - страховка, и взыскание морального вреда с водителя.
Здравствуйте. Если погибший ехал в общественном транспорте, то выплата составит 2 000 000 руб. Если ехал в обычном автомобиле - то выплата: 500 000 руб.