Отучился в Институте МЧС и ушел в запас - какие права может лишиться военкомат?
Да, призовут абсолютно законно.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
То есть отсрочка предоставляется, если отучился и продолжил работать, как правили до 27 лет, а потом выдают военный билет. Соответственно, в Вашем случае отсрочки не будет и Вас могут призвать.