LSN Messenger
Саратов, 25.01.2020, 02:33

Как возобновить дело по ст. 46, ч 1, п 3, если долг выплачен не полностью?

Вопрос №16840338 из г. Саратов
опубликован 25.01.2020, 02:33
Приставы закрыли дело по ст. 46, ч 1, п 3. на тот момент долг был выплачен на 2/3 и осталось примерно 1/3. чтобы приставы возобновили дело нужно просто сделать заявление о возобновлении дела или возобновление возможно только по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

25.01.2020, 03:37

Нужно заявление на имя вышестоящего судебного пристава об оспаривании действий нижестоящего, в связи с неисполнением своих обязанностей по исполнению судебного акта. Можно оспорить прекращение через суд в рамках КАС РФ.

25.01.2020, 02:59

То есть просто так через 2 месяца нельзя снова принести в службу судебных приставов тот же исполнительный лист и написать заявление о возобновлении дела?

25.01.2020, 03:06

Если не прошло три года можно если оригинал исполнительного листа Вам возвращен.

25.01.2020, 03:08

Значит решения суда не нужно?

25.01.2020, 03:36

Решения суда не нужно. ВЫ вправе оспорить бездействие пристава в судебном порядке.

25.01.2020, 03:38

И так до бесконечности можно подавать и приставы могут до бесконечности закрывать по 46 статье?

25.01.2020, 03:40

Здравствуйте! Именно так!

25.01.2020, 03:49