Хотят продать мою расписку левым людям что делать? И то что эту расписку меня заставили написать под угрозой жизни.
Продать имеют право.
Вы имеете право заявить об угрозах и написании такой расписки под давлением в полицию.
Переуступки вероятно. Обратитесь в отдел полиции.
Анна Вячеславовна, в ваших же интересах обратиться в полицию по факту написания расписки под угрозой. Таким образом, вы освободитесь от долга, а расписка будет признана недействительной.
Анна Вячеславовна, что значит "продать расписку"? Уступить право требования? Это возможно, но какая Вам, собственно, разница, в общем случае, кто с Вас будет требовать...
Далее, возникает вопрос, что за расписка, что там написано, какая сумма и т.д.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите