Проблемы с возвратом денег за разбитый телевизор - как действовать и куда обратиться?
Кто прав в ситуации и что делать?
Оформил возврат телевизора в интернет-магазине по причине разбитого экрана. Магазин принял и согласился вернуть денежные средства. Заявление на возврат денег было оформлено 27.11.19. Телевизор был принят магазином 4.12.2019. До сих пор деньги мне возвращены небыли, более того - они умудрились отправить деньги не на мои реквизиты и сейчас отговариваются, тем, что ведут разбирательства по поводу того, что деньги были отправлены не на те реквизиты и говорят, что "в течение нескольких дней" отправят мне деньги. По состоянию на 25 января 2020 г. денег я так и не видел, прошло уже почти 2 месяца.
Несколько мне известно, я могу расчитывать на выплату процентов просроченных дней, отведённых на возврат в размере 1% от стоимости товара. Куда жаловаться и правомерно ли будет моё требование выплаты просрочки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Надо готовить иск в суд о взыскании стоимости телевизора, плюс процентов, морального вреда и расходов на адвоката, который подготовит такой иск. Любой адвокат на сайте может помочь пишите на почту, указанную в анкете. Также Вам вышлют квитанцию с печатью в подтверждение Ваших расходов.
Можете обратиться с претензией согласно Закона о защите прав потребителей, в т. Ч.ч. О выплате просрочки. Затем в суд.