Минимальные действия и затраты на новый участок ИЖС - как не потратить все деньги и не беспокоиться о будущем?
Вариант, предложенный моим коллегой как раз подходит для земельных участков, предоставленных для ЛПХ.
На земельном участке должен быть хотя бы фундамент под строительство жилого дома.
Травку косите раз в месяц. Можете туалет поставить. С чесноков
Если приобрели в собственность (есть свидетельство о праве собственности), то ничего не надо. Ваше право, а не обязанность его застраивать или распоряжаться им любым другим способом.
Статья 284 ГК на практике фактически не работает и не применяется. Можете раз в пару лет передаривать на родственников и обратно.