LSN Messenger
Курск, 25.01.2020, 04:59

История выгнанного из дома без прописки - как остаться на улице в 44 года, когда нет родственников?

Вопрос №16840442 из г. Курск
опубликован 25.01.2020, 04:59
Мы жили втроём в 2-х комнатной квартире в Челябинске. Бабушка и тётка (инвалид с головой чтото с детства) и я. Я Менщиков Павел Александрович 1975 г.р. Я жил без прописки. По временной регистрации. Бабушка умерла 2 недели назад в 88 лет. И тётка Татьяна сразу мне сказада что она одна хозяйка и не хочет чтоб я проживал в этой квартире. На вопрос почему она так поступает, она внятно ничего аргументировать не смогла. Выдумывала кучу бреда и несла чушь. А потом просто сказала что хочет жить одна. Ей 65 лет. Она больная карлица. Всю жизнь жида под строгим присмотром бабушки (Луиза). А сразу после её смерти почувствовала себя полноценной хозяйкой и решила меня выгнать ведь я не прописан. Бабушка просила тётку съездить меня прописать ещё при жизни, но та отказывалась. Как мне не оказаться на улице в 44 года? Ведь у меня больше нет родственников. И имеет ли право тётя Таня так поступать сомной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, кто являлся собственником квартиры?

25.01.2020, 05:11

Собственник видимо тётка.

25.01.2020, 05:20

Закажите выписку из ЕГРН из которой будет ясно, кто является собственником квартиры. Если только тетя, то ничего вы не сделаете. Если собственником являлась бабушка, то вы вправе вступить в наследство по праву представления.

25.01.2020, 05:22