Можно ли сдать в аренду нежилое помещение при наличии долгов - возможность заключения договора аренды без регистрации в Росреестре.
Скажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель, в собственности которого есть нежилое помещение (магазин), сдать в аренду свой магазин при том, что у него есть долг по ЖКУ, налоговая и судебная задолженность? Ведь, насколько я знаю, договор аренды коммерческой недвижимости подлежит обязательной регистрации в Росреестре. И можно ли просто заключить договор аренды без его регистрации? Спасибо.
Добрый день, Иван!
Да, предприниматель может сдать помещение в аренду даже при условии, если у него имеется судебная и налоговая задолженности. Договор аренды, если хотя бы одна из его сторон является юридическим лицом, подлежит обязательной государственной регистрации.