Как вернуть деньги за проданное оборудование, если юридическое лицо не платит?
Здравствуйте Роман!
Нужны договора какие нибудь или хотя бы свидетели, видео и т.д.
Просто суды словам не верят, им нужны доказательства.
Первый вопрос, который Вам задаст судья - "чем подтверждается, что вы ему продали данное оборудование?".
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
""1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".
""2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
""3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
С Уважением.
Какие либо документы о том, что это оборудование Ваше у Вас есть?