Забор, огораживающий помещение склада, находящееся у него в собственности.
С Днем Юриста! Арендодатель по договору предоставляет в аренду кап. забор, огораживающий помещение склада, находящееся у него в собственности. Забор необходим для размещения оборудования. Я как юрист считаю, что раз нет права собственности на данный забор, предоставлять его в аренду он не имеет право, следовательно, чтобы разметить Арендатору на данном заборе свое оборудование, Арендодателю необходимо оформить в собственность данный забор или как то по другому изложить предмет договора?! Как возможно поступить в данной ситуации?
Елена, забор яваляется собственностью арендодателя, на том простом основании, что ограждает его склад. Следовательно право собственности на данный забор, определено правом собственноти на склад, это одно и тоже.