Как подать заявление на установление факта пользования и владения землей по 264 ГПК - в районный суд напрямую или через мирового судью?
Собираюсь подавать заявление на установление факта пользования и владения недвижимым имуществом (земля) по 264 ГПК.
Подскажите по подсудности. В районный суд подавать напрямую или через мирового судью?
Здравствуйте! Подавайте в Районный суд в соответствии с
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте,
В районный суд нужно обращаться
Желаю Вам удачи и всех благ!