Проблемы с работой адвоката - стоит ли расторгнуть договор и как вернуть деньги?

Для защиты своих прав и ведения гражданского дела я заключила договор с адвокатом. Заплатила ему 10 т.р. и взяла расписку. Адвокат всего лишь составил встречный иск от моего имени и всё. Первое заседание суда не состоялось. Перенесли на другое число. За это время я звонила адвокату несколько раз, чтобы узнать изменения в деле, если таковые имеются и взять у него мой экземпляр договора. Адвокат отвечает, что занят, обещает перезвонить и не звонит. Стоит ли расторгнуть с ним договор, вернуть деньги и как это правильно сделать?
Лучший ответ

Нет, оснований для расторжения договора в данный момент у вас нет, поскольку адвокат приступил к выполнению своих обязанностей и осуществил процессуальные действия. Судебное заседание перенесли. Когда оно состоится, вы вправе потребовать от адвоката отчета по ведению дела, а он обязан будет предоставить вам эту информацию.

Спасибо за вашу работу!

Можете расторгнуть с 450 ГК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Условия расторжение договора и возврата денег должны быть предусмотрены договором.

Расторгайте договор, пишите письменную претензию.

Спасибо за помощь!