Студентка, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, подает иск на свое содержание - что нужно предоставить в суд для определения суммы алиментов?
Здравствуйте Любовь.
Суд для принятия всестороннего и объективного решения обязан выяснить сумму алиментов, взыскиваемых с ответчика на содержание ребенка (детей) и с учетом этого уже принять решение обязать ответчика содержать истицу, которая является студенткой или нет. В данном случае немаловажно и то, какую позицию в суде примет и сам ответчик. Поэтому думаю Вам стоит подготовиться к суду документально, в частности взять справку в институте о том, что истица является студенткой очной формы обучения и отсутствии у нее стипендии.