Можно ли теперь взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами?
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
Комментарий ГАРАНТа
О конституционно-правовом смысле положений части первой статьи 208 настоящего Кодекса см. Определение Конституционного Суда РФ от 20 марта 2008 г. N 244-О-П
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Комментарий ГАРАНТа