Москва, 25.01.2020, 15:24

Сделали брачный договор Его надо изменить Такое можно сделать.

Вопрос №16842468 из г. Москва
опубликован 25.01.2020, 15:24
Сделали брачный договор Его надо изменить Такое можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

25.01.2020, 15:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно изменить, конечно, для чего нужно явиться к нотариусу.

25.01.2020, 15:34

К нотариусу надо идти опять.

25.01.2020, 15:29

СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

"...Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор."

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

25.01.2020, 15:31

Совершенно верно, соглашение об изменении условий брачного договора подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

25.01.2020, 15:31