Как выписать ребенка от другой женщины из квартиры собственника?
Родители имеют право прописывать своих несовершеннолетних детей без согласия зарегистрированных лиц и собственников. Если ваш сын собственник, но при этом несовершеннолетний вы можете попытаться снять с регистрационного учета нового ребенка в судебном порядке. Выступать в суде вы можете как его законный представитель, говорить о том, что новый жилец вам мешает не имеете права, т.к. вы имеете право выступать он имени вашего сына, которому возможно мешают новые жильцы и их поведение.
Вы как мать собственника не сможете выписать, сын может через суд.
Уважаемый Сергей г. Москва!
Если вы НЕ являетесь Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) то в этом случае вы НЕ сможете выписать ребёнка из данной квартиры.
При этом, только Собственнику данной квартиры принадлежит Право на Вселение и Выселение из неё проживающих в ней граждан.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 25.01.2020 г.
Выписать можно только через суд.
- см. ст.
Вашему сыну - собственнику квартиры - надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой как ребенком, так и его отцом, так как права ребенка в данном отношении производны от прав родителя.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите