Как быть, если желаешь заниматься деятельностью в фирме друга, но не можешь быть ее сотрудником?
Уважаемый Николай, добрый день!
У ООО есть единоличный исполнительный орган - генеральный директор, который в силу избрания на должность на основании Устава ОБщества осуществляет исплнительно-распорядительные функции в ООО, законом предоставлена возможность генеральному директору иметь уполномоченного представителя с полным объемом полномочий, в том числе с правом открывать счета, подписывать все бухгалтерские и финансовые документы, такая доверенность может быть выдана сроком на три года. В данном случае представитель не управляет организацией, а осуществляет представительство на основании доверенности, исполняет обязанности, которые на него возложены доверенностью.