Аккредитив моей организации выставлен, но банк сообщил о несоответствии подписи в договоре с образцом подписи в его системе. Есть ли право банку такое сообщать?
В пользу моей организации выставлен аккредитив.
Банк при проверке документов на исполнение аккредитива сообщил плательщику, что моя подпись на договоре не соответствует подписи в карточке образцов подписей банка.
Должен и имеет ли право банк сообщать такую информацию.
Спасибо.
Лучший ответ
Банк должен исполнить требование. Если есть основания не исполнять обязан сообщить причины.