У меня и отца дом в долевой части у каждого по 1/2,он в нем проживает с новой законной супругой а мне даже не позволяет приходить
У меня и отца дом в долевой части у каждого по 1/2,он в нем проживает с новой законной супругой а мне даже не позволяет приходить, как мне можно продать или обменять свою часть.
Лучший ответ
Вам надо найти, кто купит 1/2 Вашего дома,затем направить отцу уведомление с предложением выкупить Вашу долю по той же цене, по которой собираетесь продавать, и если он отказывается или не отвечает - продаете подобранному покупателю. Можете еще ему долю подарить, тогда не потребуется уведомлять отца. Можно еще подать в суд иск об определении порядка пользования жилыми помещениями и не чинении препятствий в проживании.