Как продать или обменять долю дома, обремененную договором пожизненного содержания?
Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.
Плательщик ренты обязан принимать необходимые меры для того, чтобы в период предоставления пожизненного содержания с иждивением использование указанного имущества не приводило к снижению стоимости этого имущества.
Ввиду того, что получить согласие недееспособной бабули у вас не получится (ни один нотариус не согласится), вам остается содержать дом в пригодном состоянии.