Влияет ли нотариальный отказ на приватизацию квартиры и ее продажу?
Хотим купить квартиру, которую недавно приватизировали (3 месяца назад). Один из участников написал нотариальный отказ от приватизации. Сможет ли он признать приватизацию и как следствие сделку купли-продажи квартиры недействительной, ссылаясь на то что не понимал всей ответственности своего отказа.
Лучший ответ
Вряд ли, но на всякий случай имеет смысл попросить справку с Психоневрологического диспансера, о том, что отказавшийся от участия в приватизации гражданин там на учете не числится.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за вашу работу!
Нет, в этом случае перспективы нет.
Спасибо за понятный ответ!
"не понимал всей ответственности своего отказа"-не является основанием для признания приватизации недействительной.
Спасибо за понятный ответ!