Снигиревка, 25.01.2020, 19:39

Бывший муж требует расписки за подарки и услуги - как это может повлиять на алименты и детей?

Вопрос №16842905 из г. Снигиревка
опубликован 25.01.2020, 19:39
Бывший муж платит минимальные алименты, как безработный. Узнал, что я хочу подать на повышение алиментов, т. к. он теперь работает за границей. Стал требовать расписки за подарки ребенку, оплату секции, поездки в ТРЦ, но чтобы я указывала, что в счет алиментов получила от него наличкой определенную сумму. При этом заявляет, что делает это не для того, чтобы не выплачивать алименты. Назначенную по суду сумму он будет продолжать платить. Зачем это ему нужно? Как и где он может это использовать против меня и интересов детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Павловна, я спрашивала, почему он просит написать именно "АЛИМЕНТЫ"? Ведь он подарил ребенку, допустим, телефон. Я готова написать, что подтверждаю, что получили тот или иной подарок. Но он хочет, чтобы каждый раз я писала, что получила именно АЛИМЕНТЫ НАЛИЧНЫМИ на сумму подарка, а не вещь или то, что он оплатил секцию.

И раз уж на то пошло, то это была инициатива папы. И если бы он действительно дал такую сумму наличными, то может и купили бы совсем другое, то, что нравится и нужнее ребенку. К тому же справедливо будет действительно переподать на повышение алиментов, ведь он дал неправдивые сведения. Он работает в Польше, а в Украине взял справку, что безработный. Какой же он нормальный папа, если дает на содержание мизер, имея высокий доход?

27.01.2020, 20:04

Не пишите и все. И измените сумму алиментов.

28.01.2020, 13:53

Добрый день!

Он это делает с целью подтвердить что он на самом деле нормальный отец, который производит траты на собственных детей.

Обычно женщины не брезгуют и подарки получать и секции он должен оплачивать и еще алименты требовать.

Зачастую в частности используя ребенка в спекулятивных целях.

Думаю он это делает с целью обезопасить себя от ваших требований.

Угрозы вам и вашему ребёнку это не несёт.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

25.01.2020, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Лариса провадження открыто?

Не давайте никакие расписки это он будет использовать в суде.

26.01.2020, 15:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ольга Павловна, я спрашивала, почему он просит написать именно "АЛИМЕНТЫ"? Ведь он подарил ребенку, допустим, телефон. Я готова написать, что подтверждаю, что получили тот или иной подарок. Но он хочет, чтобы каждый раз я писала, что получила именно АЛИМЕНТЫ НАЛИЧНЫМИ на сумму подарка, а не вещь или то, что он оплатил секцию.

И раз уж на то пошло, то это была инициатива папы. И если бы он действительно дал такую сумму наличными, то может и купили бы совсем другое, то, что нравится и нужнее ребенку. К тому же справедливо будет действительно переподать на повышение алиментов, ведь он дал неправдивые сведения. Он работает в Польше, а в Украине взял справку, что безработный. Какой же он нормальный папа, если дает на содержание мизер, имея высокий доход?

27.01.2020, 20:04

Не пишите и все. И измените сумму алиментов.

28.01.2020, 13:53