LSN Messenger
Новосибирск, 25.01.2020, 18:03

Пенсионеру обещали доплату за работу, но получит ее только в 2020 году

Вопрос №16843042 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2020, 18:03
Пинсионер закрыл ИП в феврале 2019, доплата к пенсии, за то что работал, должна быть с августа 2019 Пенсионный фонд говорит что доплата будет только в 2020 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проиндексировать пенсию должны были в течении трех месяцев. То есть в мае вы доллеф были проучить уже проиндекированную пенсию, а также разницу за периол с февраля по май.

25.01.2020, 19:00

Вопрос не об индексации пенсии а о доплате к пенсии за стаж который работал пинсионер с 2018 по 2019 февраля с августа должна была быть доплата.

25.01.2020, 19:16

Доплата также должна произойти через три месяца. Если вы получайте до сих пор пенсию как предпририматель, то доплатить вам должны будут за все месяцы, с момента закрытия.

25.01.2020, 19:28