О дарении доли квартиры дочери и сыну в совместной собственности - необходимость упоминания обременения и правильная формулировка
Я дарю дочери долю квартиры, которая находится в общей совместной собственности с мужем. Он тоже дарит долю сыну. Нужно ли в разделе обременение квартиры это указывать, если да, то как правильно сформулировать?
Уважаемая Ирина!
Если Вы дарите с мужем всю квартиру, которая находится в общей совместной собственности супругов детям, то в договоре указывается доля,которая переходит в собственность дочери и доля,которая переходит в собственность сына.
Если Вы дарите не квартиру,а только долю, то сначала необходимо определить доли в праве общей совместной собственности супругов и затем каэждый из Вас вправе подарить всю свою долю или ее часть ребенку..