Может ли страховая компания потребовать возмещения суммы КАСКО?
Мой отец попал в ДТП. Виновником признают его. У потерпевшего страховка ОСАГО и КАСКО, у отца только ОСАГО. Обе машины застрахованы в одной страховой компании. Может ли страховая компания потребовать возмещения суммы КАСКО? Полностью или частично? И как будут производится выплаты моим отцом? Спасибо большое!
Уважаемая Елена.
СК потерпевшего по КАСКО возместит ему ущерб. Затем в пределах 120 000 рублей "компенсирует" его по ОСАГО отца. Если размер ущерба больше - разницу потребуют с отца.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.