Просьба отправить документы на продукцию - что должен сделать магазин, если покупатель не собирается покупать товар
Покупатель (в сообщении в чате магазина) потребовал отправить документы на продукцию по почте.
Товар он не покупает.
Должен ли магазин отправить ему документы?
Какой же он тогда покупатель, если товар не покупает. Ничего вы ему не обязаны.
Достаточно чека. Когда курьер принимает в оплату наличные деньги, он должен выдать кассовый чек (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт»). Для этих целей существуют специальные портативные модели ККТ.
Покупатель не приобретает товар, он просто написал, чтобы ему выслали сертификат качества и вет. справку по почте.