ОГЭ - Нужно ли проходить предварительное собеседование для допуска к экзамену?
Имеют ли право не допустить ребенка к сдаче ОГЭ, если не будет пройдено предварительное собеседование. Мы не боимся, что ребенок не пройдет его, так как он умненький и готовится к экзаменам, но считаем, что аудиозапись голоса ребенка во время собеседования незаконна.
Добрый день! Да, это действие со стороны администрации школы не допустимо, если родители, как законные представители ребенка, заявляют официальный письменный протест на аудиозапись.
Спасибо за ответ. Мы можем не проходить собеседование вообще и есть ли у нас на это законные основания?