Постоянная или единовременная доплата к пенсии за ученую степень для работающего пенсионера-доктора наук и профессора
Уважаемый Борис Николаевич, пенсии научным работникам назначаются на общих основаниях, предусмотренных Законом. Существуют случаи досрочного получения выплат. Например по старости, инвалидности, а членам семьи умершего работника науки — по случаю потери кормильца. Чтобы получить пенсионное обеспечение, кроме пенсии по инвалидности из-за полученного трудового увечья или профессионального заболевания, либо по случаю потери кормильца в результате тех же причин, вам потребуется определенный стаж научно-педагогической деятельности.
Таким образом, действующим пенсионным законодательством России надбавки к пенсии за ученую степень не предусмотрено.