Ставрополь, 25.01.2020, 22:00

Как вернуть деньги за ненадобностью товара, если отказали в возврате из-за вскрытой упаковки?

Вопрос №16843775 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2020, 22:00
Мой несовершеннолетний сын (14) лет. купил в магазине DNS оперативную память для домашнего компьютера. (имеется товарный чек от 15.01.2020 г., в котором указан гарантия-120 мес.) Но, установив ОЗУ в домашний компьютер, обнаружил, несовместимость материнской платы с оперативкой и поспешил в магазин для возврата товара. Товар у него приняли на проверку 16 января 2020 г., заключени об исправности написано 20.01.2020 г., но позвонили только сегодня и вернули сегодня-25 января. Отказав в возврате денег мотивируя тем, что вскрыта упаковка. Помогите осуществить возврат денежных средств за ненадобностью товара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат денег возможен только за бракованный товар.

25.01.2020, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А можно ли заменить товар на такой же, но с меньшей оперативной памятью? Или если упаковка вскрыта-это уже невозможно?

25.01.2020, 22:17

Если утрачен товарный вид, могут отказать в обмене.

25.01.2020, 22:22

Здравствуйте, Элина Викторовна!

Данный вид товара не подлежит обмену и возврату.

25.01.2020, 22:26

Сын уточнил, что упаковку повредили при проверке по гарантийному обслуживанию. Но, как это доказать?

25.01.2020, 22:29

Никак. При покупке подобного технически сложного товара нужно сначала консультировать со специалистом в компьютерной технике, а потом покупать комплектующие с указанной им технической характеристикой. На будущее.

25.01.2020, 22:33

Оперативная память не является технически сложным товаром, а только часть его (компьютера). - Перечень утверждён Постановлением Правительства

Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924.

29.01.2020, 13:43

Оперативная память не является технически сложным товаром, а только часть его (компьютера). - Перечень утверждён Постановлением Правительства

Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924.

29.01.2020, 20:40

Нам удалось заменить товар с перерасчётом покупной цены и возвратом оставшейся суммы. Для этого мы обратились в Роспотребнадзор, указав, что маркировочные ярлыки могли быть повреждены при вскрытии блистерной упаковки, для проведения экспертизы.

29.01.2020, 20:52