Судебный иск страховой компании против владельца автомобиля - как защитить свои права?

Я владелец автотранспорта, мой брат был выписан страховой полис ОСАГО, брат совершил дтп он погиб вместе с пассажиром, прошло 2,5 года жена пассажира подала иск на страховую компанию получила компенсацию денежную сумму в размере 150000 тыс руб, теперь страховая компания предъявила иск мне как владельцу автомобиля, взыскать с меня компенсацию денежную сумму в размере 475000 тыс рублей. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации имеют ли они права требовать с меня компенсацию есть ли выход какой нибудь?

Лучший ответ

Я пытался написать личное сообщение. Но оно почему-то непролходит. Позвоните мне 89044972401, будем разбираться у меня в офисе с вашим вопросом.

Страховая компания в порядке регресса имеет право обратится в суд о взыскании денежных средств. Пишите отзыв на иск, обосновывайте свою позицию.

Обращайтесь к юристу на платную консультацию. Показывайте иск. дело серьезное.

Здравствуйте! На исковое заявление Вам следует заявить возражение относительно исковых требований, обосновать свою позицию.

Важно также ознакомиться с материалами ДТП, исковым заявлением, для ясности.

Если Вам требуется помощь юриста по ДТП, то обращайтесь, поможем.

Контакты в подписи.

Здравствуйте. ...мой брат был выписан страховой полис ОСАГО... Как это понимать? Я ничего не понял. Напишите внятно суть Вашего вопроса.