Что делать, если муж погиб в аварии на машине, оформленной на его имя?

Вопрос №16844051 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2020, 23:44
У девочки муж разбился в аварии. Машина оформлена на мужа. Машину сдали в металлолом. Она сняла ее с учета. Надо было вступать в наследство? Какие дальнейшие дейсвия. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь неприятностей не будет? Справку о снятии надо отдать в налоговую чтобы не шел налог. Налоговая спросит как сняла не вступив в наследство?

25.01.2020, 23:51

Нужно уведомить налоговую о снятии автомобиля с регистрационного учета. Налоговую не будет интересовать причина снятия.

25.01.2020, 23:54

В наследство принимать автомобиль, который подлежит утилизации? Смысла не вижу!

25.01.2020, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Теперь неприятностей не будет? Справку о снятии надо отдать в налоговую чтобы не шел налог. Налоговая спросит как сняла не вступив в наследство?

25.01.2020, 23:51

Нужно уведомить налоговую о снятии автомобиля с регистрационного учета. Налоговую не будет интересовать причина снятия.

25.01.2020, 23:54