Как снять машину с учёта если хозяин умер? (разбился на этой машине в сентябре 2020 года) машина теперь груда металлолома.
Ее проще утилизировать, нужно прийти в МРЭО ГИБДД с документами на авто, а также взять св-во о смерти.
Увы, но это возможно только путем вступления в наследство. Может в этом случае ничего вообще не делать?
Когда подаётся на утилизацию машины её что в гибдд нужно превезти?
Автомобиль надо передать утилизатору (специализированная организация), которая Вам выдаст свидетельство об утилизации. С ним, документами на авто и заранее снятыми гос. номерами идете в МРЭО ГИБДД и снимаете авто с учета. Но вступить в наследство Вам все равно надо, иначе не сможете это сделать, любые рег. действия должен производить собственник.
Нет, не нужно. Документы:
Паспорт;
Паспорт машины;
Свидетельство о регистрации;
Номера автомобиля;
Заявление, заполненное лично;
Квитанция оплаты госпошлины за номерные знаки.