Братск, 21.04.2021, 06:52

Как снять машину с учёта если хозяин умер? (разбился на этой машине в сентябре 2020 года) машина теперь груда металлолома.

Вопрос №18410376 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2021, 06:52
Как снять машину с учёта если хозяин умер? (разбился на этой машине в сентябре 2020 года) машина теперь груда металлолома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ее проще утилизировать, нужно прийти в МРЭО ГИБДД с документами на авто, а также взять св-во о смерти.

21.04.2021, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Увы, но это возможно только путем вступления в наследство. Может в этом случае ничего вообще не делать?

21.04.2021, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Когда подаётся на утилизацию машины её что в гибдд нужно превезти?

21.04.2021, 07:14

Автомобиль надо передать утилизатору (специализированная организация), которая Вам выдаст свидетельство об утилизации. С ним, документами на авто и заранее снятыми гос. номерами идете в МРЭО ГИБДД и снимаете авто с учета. Но вступить в наследство Вам все равно надо, иначе не сможете это сделать, любые рег. действия должен производить собственник.

21.04.2021, 07:20

Нет, не нужно. Документы:

Паспорт;

Паспорт машины;

Свидетельство о регистрации;

Номера автомобиля;

Заявление, заполненное лично;

Квитанция оплаты госпошлины за номерные знаки.

21.04.2021, 07:21