Дорожный конфликт - как я оказался в опасности и достал травматическое оружие, оценка моих действий и возможные последствия
Ничего Вам не грозит, если было так, как Вы описали.
Ему грозит ст.6.1.1. КОАП РФ.
Здравствуйте!
Хорошо, что в данной конфликтной ситуации никому не причинены телесные повреждения и вред здоровью иначе шансов возбудить уголовное дело было бы больше.
Вы правильно сделали, что написали заявление в полицию. Но это может сделать также Ваш оппонент (если уже не написал). Изначально первым достали и обнажили пистолет Вы и дослали патрон в патронник понятно что с целью запугивания, но Ваш оппонент мог это расценить соответственно как угрозу своей жизни и здоровью.
Возбудить могут по Статье 119. Уголовного кодекса - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация обращайтесь только в чат.
С уважением,