Армавир, 26.01.2020, 10:18

Какую сумму единовременной выплаты пособия получит работник на полставки со 30-тысячным окладом при увольнении на пенсию?

Вопрос №16844982 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2020, 10:18
С окладом 30 000 работаю по договору на 0,5 ставки. В программе соцпомощи учреждения в пункте о выплате увольняющимся на пенсию работникам звучит «единовременная выплата пособия в размере ежемесячного должностного оклада». Какую сумму пособия я должна получить: 30 тыс или 15?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - 30 тыс., Вы сами написали, что это и есть оклад по половине ставки, она уже более пополам делиться не может.

26.01.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Получите непосредственно ту сумму которая прописана в Трудовом договоре заключенным между вами и работодателем.

26.01.2020, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Только 30 тыс-это оклад на ставку. Значит, при выплате пособия разделят эту сумму пополам, несмотря на то, что звучит «размер ежемесячного оклада», а не «ежемесячного оклада с учетом занятости»?

26.01.2020, 10:50

Тогда разделят, если иного прямо не оговорено в локальном акте работодателя. Иначе работники, работающие полное время, подвергнуться дискриминации, в этом вопросе.

26.01.2020, 10:54

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034