Может ли директор МУП заключить договор субподряда с ООО, генеральным директором которого является работник Пума.
Может ли директор МУП заключить договор субподряда с ООО, генеральным директором которого является работник МУПа.
1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.
Соглашусь с коллегой. Такой конфликт возможен, но надо будет уставные документы и договор с ООО посмотреть, чтобы уже дать окончательный ответ на ваш вопрос.
Я полагаю, что может. Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" содержит прямой запрет на занятие должностей и учредительства для руководителей унитарных предприятий, а не для рядовых сотрудников. Более подробная консультация возможна при личном разборе ситуации и ознакомлении с документами.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Здесь будет конфликт интересов! Поэтому нет! Если только этот договор через какую нибудь другую фирму пропускать!