Риски и возможные последствия - открытие ООО и деятельность в сфере строительства
Мне предложили открыть ООО и стать там ген. директором... Фирма будет заниматься строительством. Чем я рискую.. в случае если что-то пойдет не так или если, например, меня захотят опрокинуть? Могут ли повесить на меня уплату налогов за деятельность фирмы?
Александр,
здесь вопросов несколько: если открыть ООО - то Вы еще будете выступать и как учредитель. Относительно ответственности, генерального директора - безусловно. Именно ген.директор несет ответственность за деятельность компании: уплата налогов, стройнадзор и пр.
С уважением,
Васильева Е.А.