Остановка гаи на парковке - превышение алкоголя, нарушение прав и безраздельное действие полиции
Остановили гаи, на парковке возле дома. Продул алкотестер, на морозе-30 показал 0.75 в протоколе написал не согласен и подписал. В остальных протоколах не расписывался. Досмотрели машну, без понятых, не дали не одну копию протокола, и забрали машину на штраф стоянку. На сколько это правомерно и как действовать?
Добрый день. При несогласии с результатом освидетельствования Вас должны были направить на медицинское освидетельствование. В связи с тем, что Вы отказались от подписи остальных протоколов, скорее всего Вы отказались и от медицинского освидетельствования. Тогда задержание транспортного средства законно. Теперь ждите вызова в суд для рассмотрения дела по ст. 12.26 КоАП, которая предусматривает штраф 30.000 и лишение от полутора до двух лет. Вы совершили большую ошибку, когда отказались от подписи и не получили копии протоколов.
Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это не правомерно обратитесь в раздел личных сообщений.
Уважаемый Владимир, теперь действовать так: перед вызовом в суд на процесс по лишению права управления транспортным средством заключить соглашение с опытным адвокатом.