После декрета вышла на новое место работы, и снова ухожу в декрет. По оформлении декрета потребуют ли 2 ндфл?

Вопрос №16845677 из г. Москва
опубликован 26.01.2020, 13:52
После декрета вышла на новое место работы, и снова ухожу в декрет. По оформлении декрета потребуют ли 2 ндфл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не потребуют, потому что для начисления пособия нужна другая справка - о суммах заработков, с которых уплачивались взносы в ФСС, утв. Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н. В 2020 году для расчета пособия нужны данные о заработках за 2018 и 2019 годы.

Если не предоставите такую справку, тоже ничего не будут требовать (это право застрахованного лица - предоставить справку), назначат минимальное пособие и все.

26.01.2020, 15:14

Получается если я вышла из декрета 8.02.19 а ухожу с нового места работы снова в декрет 6.02.20 то декретные по беременности и родам расчитают по минимальной сумме без этих справок?

26.01.2020, 21:41

Это зависит от размера заработков в 2019 году. Бухгалтер Вам скажет точнее. Сделают расчет из заработков 2019 года, и если средний дневной будет меньше, чем средний дневной из МРОТ, то рассчитают из МРОТ.

26.01.2020, 22:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034