Сложности возвращения из Китая - как вернуться домой девушке, оставшейся без поддержки после закрытия парка и эпидемии.

Вопрос №16846107 из г. Сыктывкар
опубликован 26.01.2020, 15:01
Девушка работала 6 мес. в Китае, сейчас парк где она работала закрывается, а жилье предоставляли от работ. Начинается эпидемия. Звонила в посольство по поводу возвращения, сказали ничем помочь не могут. Как ей вернуться в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как гражданин РФ она в любом случае может вернуться в РФ. Проблема в перемещении по Китаю, могут запретить это делать, и тогда никто и ничего не сделает. Если повезет и вернется в РФ, то могут поместить карантин.

26.01.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А какие конкретно сложности с возвращением?

26.01.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Посольство отказывает в любой помощи.

26.01.2020, 15:07

Какая помощь Вам нужна?

26.01.2020, 15:08

Сложность в том, что она под следствием и под залогом, паспорт в полиции.

26.01.2020, 15:13