Добровольно вернули похищенный ноутбук, но открыли дело о краже со взломом
Возврат похищенного имущества может служить только смягчающим основанием при назначении наказания, но не является основанием для прекращения дела. Прекратить дело вы можете примирением сторон если решите этот вопрос с потерпевшим. Экспертиза может занимать определенное время, вас должны были ознакомить с постановлением следователя о назначении экспертизы, а сам ноут признать вещественным доказательством по делу.
Может это вещ. док,тогда после суда, а так начальству пожалуйтесь, вернут, если не вещдок.
Здравствуйте. Скорей всего ваш ноутбук признан вещественным доказательством, возможно до конца дела придется ждать. А возможно, что просто экспертиза еще не готова. Главное расписку не потеряйте, чтоб было потом чем доказывать.