Можно ли отказаться от алиментов на 50% стоимости квартиры при наличии разрешения на ее продажу от бывшего супруга?
В разводе с мужем 2 года. Есть квартира купленая в браке, оформлена на меня. Могу ли отказаться от алиментов на сумму 50 процентов стоимости квартиры, с условием, что он напишет разрешение на продажу квартиры?
Лучший ответ
Да вы то можете ему такую бумажку написать, только никакой законной силы она иметь не будет, в принципе.
Спасибо за дельный совет!
Это можно оформить как отступное в счет оплаты алиментов..
Отказаться от алиментов нельзя. Это нарушает права ребенка. Тем боле что какое-то разрешение не выраженое в денежном эквиваленте. Алименты это деньги ребенку на покушать. Можно составит соглашение о передаче его доли в обмен на зачет алиментов в будущем. Остальное незаконно.