Пользователь 9111.ru
Киров, 26.01.2020, 18:46

Имеют ли право инвалиды 3 рабочей группы на трудовую пенсию? Если они получают пенсию по инвалидности.

Вопрос №16847037 из г. Киров
опубликован 26.01.2020, 18:46
Имеют ли право инвалиды 3 рабочей группы на трудовую пенсию? Если они получают пенсию по инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеют права на пенсию по старости с достижением возраста стажа.

26.01.2020, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, если будет трудовой стаж.

27.01.2020, 18:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А у него же уже есть пенсия по инвалидности.

26.01.2020, 19:11

После достижения возраста и имея стаж, получит трудовую.

27.01.2020, 18:45

То есть будет по инвалидности и трудовая?

27.01.2020, 19:34

Здравствуйте,

2 пенсии сразу, даже если положены, наше государство не платит.

Одну на выбор.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2020, 19:35

Нет, будет только трудовая.

28.01.2020, 12:51

Но по инвалидности не имеют право убрать.

27.01.2020, 19:36

Человек может выбирать какую получатьь.

28.01.2020, 12:52

Только трудовая это для здоровых людей, а инвалидам положена обязательно пенсия по инвалидности.

28.01.2020, 13:45

Если они работают, то зарабатывают трудовую, она выше.

28.01.2020, 16:55

Но по инвалидности у него тоже должна быть пенсия.

28.01.2020, 23:25

Две пенсии одновременно не получают.

29.01.2020, 07:25

Так по инвалидности ему по закону положено так как он инвалид.

29.01.2020, 11:16